Lot 102

Dominique ALONZO (XIXe-XXe siècle)
Liseuse
Bronze chryséléphantin à patine argentée signé en bas au revers. Base à gradins en onyx gravée Etling Paris.
Dim. totales : Haut. : 25 - Long. : 9 - Larg. : 9,5 cm (fentes, usures à la patine, petits éclats à la base)

Adjugé : 1 000 €