Lot 43

Constant-Louis-Antoine LORICHON (1800-1855)
Académie d'homme de dos
Graphite et fusain signé et daté 1819.
Haut. : 58 - Larg. : 38,5 cm (petites rousseurs et infimes déchirures)

Lorichon fut grand prix de Rome en 1820.

Estimation : 400 € à 600 €