Lot 85

CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900
Statuette de Budai en porcelaine émaillée blanc de Chine debout s'étirant, tenant dans sa main droite un rosaire.
Haut. : 20 cm (accidents et restaurations)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

Estimation : 200 € à 300 €