Lot 9

École française du XVIIIe siècle
Bacchanale avec satyre et bouc qui passe dans un cerceau
Médaillon en bronze.
Diam. : 13,4 cm

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Œuvre en rapport :
Médaillon : Bacchanale avec satyre et bouc qui passe dans un cerceau, musée du Louvre,
département des Objets d’ rt du Moyen-Age, de la Renaissance et des temps modernes, n° OA 711.

Adjugé : 250 €