Lot 120

Attribué à Paul KISS (1885-1952)
Lampadaire en fer forgé et martelé retenant une vasque évasée en verre clair givré, le fût à quatre branches terminées par des enroulements reposant sur une base circulaire.
La vasque signée en réserve « Muller Frères, Lunéville ».
Époque Art déco.
Haut. : 157 cm (électrification à réviser)

Adjugé : 400 €