Lot 18

École coloniale ibérique, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle
Christ de la crucifixion
Figure en cartapesta.
Haut. : 40 cm (accidents et restaurations au niveau des bras, manques dont doigts et couronne d’épines)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Estimation : 600 € à 800 €