Lot 31

Commode dite de maîtrise
En bois naturel et marqueterie de cube. Le meuble de forme mouvementée ouvrant par deux tiroirs. Il est ornée de chutes d'angles et de poignées en laiton doré. Marbre gris sainte Anne.
Travail du XIXe siècle de style Louis XV.
Haut. : 23,6 - Long. : 33,6 - Larg. : 16 cm

Provenance : Collection particulière B., Sète.

Adjugé : 400 €