Lot 47

Frédéric PEYSON (1807-1877)
Portrait de Laure Boyer
Dessin à vue ovale au crayon, fusain et rehauts de craie blanche signé et daté 1866 en bas à droite.
Haut. : 24,5 - Larg. : 18,5 cm (petites rousseurs)

Provenance : Laure Boyer, nièce du peintre, par descendance.

Adjugé : 700 €