Lot 62

Cafetière tripode en argent à panse unie soulignée d’une frise de feuille d’eau. Le bec à tête de lion, les pieds attachés par des palmettes et terminés par des griffes retenant des boules. L’anse en bois noirci.
Style Empire.
Poinçon Minerve - Orfèvre : Etienne Courtois
Haut. : 34 cm - Poids brut : 857,0 g (infimes chocs)

Adjugé : 300 €