Lot 67

CHINE - XIXe siècle
Vase de forme "fanggu" en néphrite céladon à décor incisé de feuilles de bananiers et masques de taotie. Haut. : 16,5 cm (égrenures)

Provenance : Collection particulière B., Sète.

Expert : Cabinet Portier & Associés, Madame Alice Jossaume.

Adjugé : 1 350 €