Lot 78

CHINE - Époque JIAQING (1796 - 1820)
Statuette d'immortel debout en porcelaine émaillée blanc de Chine, portant sur son épaule une branche chargée de pêches de longévité.
Haut. : 27 cm (égrenures aux doigts)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Expert : Cabinet Portier et Associés, Madame Alice Jossaume.

Estimation : 400 € à 600 €