Lot 79

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Statue de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine debout sortant de gros nuages et tenant une branche de fleur.
Haut. : 54 cm (manque les mains, restaurations)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Expert : Cabinet Portier Associés, Madame Alice Jossaume.

Estimation : 800 € à 1 200 €