Lot 96

BORNEO, Dayack
BORNEO, Dayack
BORNEO, Dayack
BORNEO, Dayack
BORNEO, Dayack
BORNEO, Dayack
BORNEO, Dayack
BORNEO, Dayack

BORNEO, Dayack
Crâne de cheval pour la divination, gravé de visages et motifs animaliers.
Haut. : 25 - Long. : 46 - Prof. : 19 cm (un accident à l'os nasal)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Adjugé : 500 €