Lot 41
Henri LANDIER (né en 1935).
"Le Voyage".
![Henri LANDIER (né en 1935).
"Le Voyage".
Gravure en couleurs... Henri LANDIER (né en 1935).
"Le Voyage".
Gravure en couleurs...](<150:ddoc-37776-12c1d09c80b4101e583180bb05288af9-41_1.jpg, <480:ddoc-37777-2ac2871b648e39c151f3bce8d63b7fff-41_1.jpg, <640:ddoc-37778-fb59f30406ea47bfe3f8317d8dc6c35a-41_1.jpg, <900:ddoc-37779-52eb8106e11d2f2f298811fe4ca6a923-41_1.jpg, <1200:ddoc-37780-04854bc4f971c90ec6d72fc1b47558e2-41_1.jpg, <1920:ddoc-37781-c8cd89a1d3a561797d85bc8d1e95ee4f-41_1.jpg, >1920:ddoc-37775-93579a8f31526787319fbf73d1fb6a9f-41_1.jpg)
![Henri LANDIER (né en 1935).
"Le Voyage".
"Le Voyage".
![Henri LANDIER (né en 1935).
"Le Voyage".
"Le Voyage".
Gravure en couleurs...](<150:ddoc-37783-14f9a4a7efcc5a02eb09e4be0deb0088-41_2.jpg, <480:ddoc-37784-fb4d41aa787437fb15dbb5821949fbdb-41_2.jpg, <640:ddoc-37785-fe6e09f1cfbfa7aafb5c3e3cd48f070d-41_2.jpg, <900:ddoc-37786-1f695eb15a1f5c24251dd77c60f5a887-41_2.jpg, <1200:ddoc-37787-d6653c0915e87faf6e43c3ba99a1a605-41_2.jpg, <1920:ddoc-37788-925844c7eb9a4deb153e76a5999ab74a-41_2.jpg, >1920:ddoc-37782-2f999ba13992ff0eac5ee6bf4d21b3e3-41_2.jpg)
Henri LANDIER (né en 1935).
"Le Voyage".
Gravure en couleurs signée et numérotée 2/75 en bas à gauche et titrée au centre.
Haut. : 50 - Larg. : 34,5 cm à la cuvette à vue (sans cadre)
Provenance :
Collection de Monsieur Claude Houdin, ami de l'artiste.
Adjugé : 100 €