Lot 46
Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
![Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Gravure en couleurs signée... Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Gravure en couleurs signée...](<150:ddoc-37846-a1b37720fdbea5acd45a3c66dad21197-46_1.jpg, <480:ddoc-37847-086d7e4b9f761cb61c65e9c17b0f8d1b-46_1.jpg, <640:ddoc-37848-607b4861dd0572a7e6b9113e006094cc-46_1.jpg, <900:ddoc-37849-3cd095026a691af905416711c3a610dd-46_1.jpg, <1200:ddoc-37850-15ed6d803ce296d1f90bfb4f637ab664-46_1.jpg, <1920:ddoc-37851-b98449e7595ee23590103b3602314497-46_1.jpg, >1920:ddoc-37845-4941de27b5c15fad74a88ff0614f3090-46_1.jpg)
![Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Clown.
![Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Clown.
Gravure en couleurs signée...](<150:ddoc-37853-eaefe73e8864aeb645f6c497d292277b-46_2.jpg, <480:ddoc-37854-c3c8bd924a533732bbafc4008dd9da69-46_2.jpg, <640:ddoc-37855-41583e15dff0d779f565596eab62bccd-46_2.jpg, <900:ddoc-37856-b7c20719b0188a250ef9fab7ab57f8c6-46_2.jpg, <1200:ddoc-37857-1665ee1808ae150f9180c082f238f60c-46_2.jpg, <1920:ddoc-37858-44fb165ccd40cacbcb92aa5df9faf431-46_2.jpg, >1920:ddoc-37852-12ab66025c30139634ad0f9c7e3a2ff5-46_2.jpg)
Henri LANDIER (né en 1935).
Clown.
Gravure en couleurs signée en bas à gauche et numérotée 18/95 en bas à droite, cachet sec de l'artiste en bas à droite.
Haut. : 47 - Larg. : 29,5 cm à la cuvette à vue (infimes pliures, cadre accidenté, manque le verre)
Provenance :
Collection de Monsieur Claude Houdin, ami de l'artiste.
Adjugé : 155 €