Lot 66
Alfred JACQUEMART (1824-1896).
Boeufs attelés.
![Alfred JACQUEMART (1824-1896).
Boeufs attelés.
Bronze à patine brune signé... Alfred JACQUEMART (1824-1896).
Boeufs attelés.
Bronze à patine brune signé...](<150:ddoc-38394-2a03b9892a89311c3779dd3ff816d921-66_1.jpg, <480:ddoc-38395-b697288e8e5460ec7ed2ce77e997737d-66_1.jpg, <640:ddoc-38396-1aa0d2bc40928f88998ca26148b5a730-66_1.jpg, <900:ddoc-38397-8c28eca35134082ad94328eeb0b1e327-66_1.jpg, <1200:ddoc-38398-fbd2f4ea8bcfcd3dff262336e959446f-66_1.jpg, >1200:ddoc-38399-d267efb5215209077f56a779e6f31ef5-66_1.jpg)
Boeufs attelés.
Boeufs attelés.
Boeufs attelés.
Boeufs attelés.
Bronze à patine brune signé...](<150:ddoc-38401-786ddb603cc7931990fe51b8b88ba646-66_2.jpg, <480:ddoc-38402-e6ac223ec37cf23e85b14ca6d80dae2f-66_2.jpg, <640:ddoc-38403-bf69b200fa325ccf238e537a060f9634-66_2.jpg, <900:ddoc-38404-ab9659a427164e727724c146fb07f6f5-66_2.jpg, <1200:ddoc-38405-5e42ced755a4e1fa946cf8207386e1ae-66_2.jpg, >1200:ddoc-38406-faa6d0de85228b7cbcd22702ccd7f5db-66_2.jpg)
Boeufs attelés.
Boeufs attelés.
Bronze à patine brune signé...](<150:ddoc-38408-2d34c72d47274f8d7a33259536664a7f-66_3.jpg, <480:ddoc-38409-8c722be00dcb88f93931fea589648c2c-66_3.jpg, <640:ddoc-38410-2e72f4fb06f8513b42bdef10e096558e-66_3.jpg, <900:ddoc-38411-450000b3601974879e72ff8f3b65d121-66_3.jpg, <1200:ddoc-38412-af3a118649f7a9d9f1f2a6a8839f3c5a-66_3.jpg, >1200:ddoc-38413-c75ae0f0b0de0736270455305b597a6c-66_3.jpg)
Boeufs attelés.
Boeufs attelés.
Bronze à patine brune signé...](<150:ddoc-38415-007ce7cef45af5597be05b8eeb2af7fd-66_4.jpg, <480:ddoc-38416-0d93670c7059dbc7b6652eba22c2589f-66_4.jpg, <640:ddoc-38417-b713095d43dcc3ed507577474fcb49df-66_4.jpg, <900:ddoc-38418-f56c6e59dfbc60d5332a9d1306b2402f-66_4.jpg, <1200:ddoc-38419-30e2f91a4575e75856f950d97f7e83cc-66_4.jpg, >1200:ddoc-38420-51604f2d2a3a6a93b1c7117465d8521e-66_4.jpg)
Boeufs attelés.
Boeufs attelés.
Bronze à patine brune signé...](<150:ddoc-38422-dd1c4c792f00e587149805c59d74ab57-66_5.jpg, <480:ddoc-38423-2a0731fd73dff493abe26799f5a8a041-66_5.jpg, <640:ddoc-38424-b6f4c7ad51806d9fbcb0532fdb6d0879-66_5.jpg, <900:ddoc-38425-32345e179704f83901c6f3e200b9e0e6-66_5.jpg, <1200:ddoc-38426-c7f0c4edd253920c23484822f8ad412b-66_5.jpg, >1200:ddoc-38427-6079c4ab9c4b5e11cf502d679c2a39fb-66_5.jpg)
Boeufs attelés.
Bronze à patine brune signé et portant le cachet du fondeur F.Barbedienne sur la terrasse.
Haut. : 9,5 cm - Long. : 19 cm - Prof. : 9,5 cm (petites usures à la patine)
Estimation : 150 € à 250 €