Lot 71

Boussole en laiton, la platine signée Bernier à Paris.
Fin du XVIIIe siècle.
Côtés : 16 cm (égrisures au verre, accident)

On joint des lunettes d'opéra en laiton et bakélite, à décor émaillé polychrome.
Seconde moitié du XIXe siècle.
Long : 10,5 cm (fentes et petits chocs)

Adjugé : 80 €