Lot 84

Boîte à gants en bois laqué noir à décor burgauté et doré dans le goût de la Chine de personnages dans un paysage architecturé. L'intérieur garni de soie capitonné bleu.
Epoque Napoléon III.
Haut. : 9 - Long. : 32 - Larg. : 12 cm (petits accidents)

Estimation : 50 € à 80 €