Lot 86

Saleron double en argent à décor de guirlandes feuillagées, la prise enrubannée. On joint deux cuillerons probablement rapportés en forme de coquille.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Jean Marce.
Poids : 146 g

On joint une louche en argent modèle filet agrémenté de feuillage.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Prudent Quitte.
Poids : 246,2 g (chocs)

Adjugé : 50 €