Lot 43

Max ERNST (1891-1976).
"Roger Caillois, Obliques".
Eau-forte en couleurs. Montpellier, édition Fata Morgana. Signée en bas à droite et justifiée hors commerce 3/18 en bas à gauche. Vers 1967.
Feuillet (plié en deux) : Haut. : 25 - Larg. : 16,7 cm (insolé, piqûres)

Provenance :

Estimation : 300 € à 500 €