Lot 57

BACCARAT.
BACCARAT.
BACCARAT.
BACCARAT.
BACCARAT.
BACCARAT.

BACCARAT.
Paire de flambeaux en verre moulé-pressé partiellement dépoli et émaillé polychrome à décor de bambou autour duquel un serpent chasse un hanneton. Ils reposent sur des montures en laiton simulant le bambou supportées par quatre boules. Signés dans le moule.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 20,3 - Diam. : 11 cm (très infimes égrisures, légères gerces de fabrication)

Estimation : 300 € à 500 €