Lot 66
DAUM.
![DAUM.
Vase à long col en verre multicouche à décor... DAUM.
Vase à long col en verre multicouche à décor...](<150:ddoc-62156-14e093fb0e51d795893348b81b7e07a5-66_1.jpg, <480:ddoc-62157-0df3794dece3a32df3046669557b8e42-66_1.jpg, <640:ddoc-62158-9a730e4424c86866afec2d0508c8be2d-66_1.jpg, <900:ddoc-62159-b7258648796d4ea9af0196e5e2a4ad40-66_1.jpg, <1200:ddoc-62160-dac96249362b8bad5bb8b67dbf7b0879-66_1.jpg, >1200:ddoc-62161-0297e49e112d15925c01807e8160857f-66_1.jpg)
![DAUM.
![DAUM.
Vase à long col en verre multicouche à décor...](<150:ddoc-62163-b9913d42a2194e3adc63cf07faa176b3-66_2.jpg, <480:ddoc-62164-8c64935f7bd860206862d32e630550e6-66_2.jpg, <640:ddoc-62165-068c6f98a1ebcd360724ef73593d60b4-66_2.jpg, <900:ddoc-62166-85df84ff8295d8e6e3b9702fdd5350e1-66_2.jpg, <1200:ddoc-62167-895d1c39f60c87092a584dffda7d6a76-66_2.jpg, >1200:ddoc-62168-f14ad3dff84b472f7db425be4b821294-66_2.jpg)
![DAUM.
Vase à long col en verre multicouche à décor...](<150:ddoc-62170-9293475a08712a5067ae129f584ab3b6-66_3.jpg, <480:ddoc-62171-9355620b8e3ff1e3c232b4057cb399ab-66_3.jpg, <640:ddoc-62172-bc9bb3856aad14271214b6cd4f395b3c-66_3.jpg, <900:ddoc-62173-8bfca405ed05b64dae18332e9cc60704-66_3.jpg, <1200:ddoc-62174-e842bcd545acaa1536eebf5761cdf525-66_3.jpg, >1200:ddoc-62175-833a215440a800a5d1f1b1b3cd921e37-66_3.jpg)
![DAUM.
Vase à long col en verre multicouche à décor...](<150:ddoc-62177-61e43c94c3c189e7481a985c3d99325d-66_4.jpg, <480:ddoc-62178-d31e9aa50392ce693337ebf03b6d77f6-66_4.jpg, <640:ddoc-62179-b5febabfcf82c2ac27b1ad3a0f9600db-66_4.jpg, <900:ddoc-62180-47e20069dcafdce1457a842ff2d81104-66_4.jpg, <1200:ddoc-62181-65c6c8660c562b47ed5f04a8cb25887f-66_4.jpg, >1200:ddoc-62182-3b1766cfdd06bc959800e6ee7d52f6c6-66_4.jpg)
DAUM.
Vase à long col en verre multicouche à décor dégagé à l'acide et émaillé de branches et de baies d'églantier sur fond bleuté. Signature à la croix de Lorraine.
Vers 1910.
Haut. : 18 cm
Adjugé : 1 800 €