Lot 93
Commode de type "bordelaise" en noyer mouluré et sculpté à façade et côtés galbés ouvrant à trois tiroirs panneautés. Elle repose sur des pieds terminés par des sabots. Ornementation de bronzes dorés telle qu'entrées de serrure et poignées tombantes à ma

Commode de type "bordelaise" en noyer mouluré et sculpté à façade et côtés galbés ouvrant à trois tiroirs panneautés. Elle repose sur des pieds terminés par des sabots. Ornementation de bronzes dorés telle qu'entrées de serrure et poignées tombantes à marmousets.
XVIIIe siècle.
Haut. : 85 - Larg. : 119,5 - Prof. : 65 cm (restaurations et taches au plateau)

Estimation : 800 € à 1 200 €