Lot 95

Meuble d'entre-deux en marqueterie dite néo-boulle de laiton sur fond d'écaillet teintée rouge. Il ouvre à une porte fortement galbée à médaillon découvrant un intérieur en placage d'acajou. Riche ornementation de bronzes dorés telle que cariatides, mascarons et agrafes feuillagées.
Epoque Napoléon III.
Haut. : 108 - Larg. : 98 - Prof. : 42 cm (quelques petits accidents et manques)

Estimation : 500 € à 800 €