Lot 55
Ensemble or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
- un bracelet jonc ciselé de rinceaux fleuris (chocs),
- une épingle à cravate à décor ciselé et griffé d'une petite pierre rouge,
- une paire de clous d'oreille figurant une feuille,
- une paire de créoles à décor ciselé d'ondulations et d'étoiles.
Poids brut total : 22,7 g
Adjugé : 850 €