Lot 282
BALZAC, Honoré de.
Eugénie Grandet. Eaux-fortes originales de Jean Traynier.

BALZAC, Honoré de.
Grenoble, Marcel Besson. (1944).
In-4°, en feuilles, sous chemise et étui.
Tirage à 550 exemplaires, tous sur vélin de Rives, celui-ci numéroté 344. 20 eaux-fortes originales en couleurs.
(Monod : n°823)
Expert : Monsieur Jean-Paul Veyssière.
Adjugé : 10 €