Lot 32

ROYAUME DE NUMIDIE, denier de Juba Ier.
Roi de Numidie de 60 à 46 avant notre ère, frappée à Utique, entre 48 et 46 avant notre ère, en argent, montée en épingle à cravate en or jaune 18k (750 millièmes).
Poids brut : 5,2 g

Adjugé : 90 €