Lot 4

CREBILLON fils.
Lettres de la Marquise de M*** au Comte de R***. Par M. de Crébillon fils.
Maestricht, chez Dufour et Roux. 1779.
In-12, 1/2 chagrin fin XIXème (Défauts à la reliure).

Cette première œuvre d'importance de Crébillon fils, alors âgé de 25 ans, fut publiée pour la première fois en 1732.

Expert : Monsieur Jean-Paul Veyssière.

Estimation : 30 € à 50 €