Lot 7

SCHUBERT, de.
Histoire naturelle du règne végétal, représenté en images coloriées.
Stuttgart, Schreiber et Schill (Vers 1850).
Grand in-8, cartonnage moucheté. Reliure moderne.
Très nombreuses illustrations en couleurs (rousseurs).

Expert : Monsieur Jean-Paul Veyssière.

Adjugé : 95 €