Lot 63

Ecole allemande du XVIIIe siècle.
Nature morte au vase de Niderviller, champignons, scarabée et papillons.
Gouache aquarellée.
Haut. : 34 - Larg. : 48 cm (quelques taches, mouillure dans le bas)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Expert : Cabinet de Bayser.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €