Lot 102

Ecole coloniale ibérique, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle.
Christ de la crucifixion.
Figure en cartapesta.
Haut. : 40 cm (accidents et restaurations au niveau des bras, manques dont doigts et couronne d’ pines)

Provenance : Collection particulière G., Montpellier.

Estimation : 400 € à 600 €