Lot 110

Cave à liqueur en bois noirci à décor en marqueterie façon Boulle monogrammé "GV" ? sur le couvercle. L'intérieur dévoile quatre carafes et quatorze verres.
Epoque Napoléon III.
Haut. : 25,5 - Larg. : 31,5 Prof. : 24 cm (accidents et sauts au placage, une carafe rapportée)

Adjugé : 230 €