Lot 116

Chocolatière en argent à côtes torses et feuillage dans le goût rocaille. Le manche en bois noirci.
Poinçon : Minerve. Orfèvre : Claude DOUTRE-ROUSSEL (poinçon insculpté en 1895).
Haut. : 21,5 cm - Poids net : 452,2 g (chocs et manque au manche)

Adjugé : 145 €