Lot 24

CHINE, Canton.
Vase de forme "hu" en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage sur la panse, deux anses tubulaires ornant chaque côté, ornées de bambous.
XIXe siècle.
Haut. : 30 cm (éclats)

Expert : Cabinet Portier Associés.

Adjugé : 500 €