Lot 63

Henri-Edmond DELACROIX dit Edmond CROSS (1856-1910).
Etude pour un monument à la République.
Encre et rehauts de blanc, signée, dédicacée "souvenir affectueux à mon bon Edouard" et datée 1872 en bas à gauche.
Haut. : 31 - Long. : 23,5 cm à vue

Adjugé : 350 €