Lot 79

Paire de colonnes torses de taberrnacle en bois sculpté laqué rouge et doré surmontées de chapiteaux ioniques.
Probablement du XVIIe siècle.
Haut. : 61,5 cm - Diam. : 11 cm (petits manques)

Adjugé : 300 €