Lot 87

Meuble d'entre-deux en placage de bois noirci à décor marqueté en bois et nacre de frises enrubannées et papillons ouvrant à une porte. Ornementation de bronze ciselé et doré telle que baguettes, chutes et entrée de serrure. Dessus de marbre blanc de Carrare.
Epoque Napoléon III.
Haut. : 109,5 - Larg. : 84 - Prof. : 43 cm (petits chocs, charnière accidentée)

Adjugé : 450 €