Lot 102

Ecole française du XVIIe siècle, suiveur de DORIGNY.
Paysage avec...
Paysage avec...
Paysage avec...
Paysage avec...
Paysage avec...
Paysage avec...

Paysage avec Polyphène, Acis et Galathée et des nymphes.
Panneau, deux planches, probablement un élément d'épinette ou de clavecin.
Haut. : 42,5 - Larg. : 100 cm (restaurations anciennes)

Expert : Cabinet Turquin, Monsieur Stéphane Pinta.

Adjugé : 1 700 €