Lot 92 bis
Carle VERNET (1758-1836). Cheval romain préparé pour la course.

Carle VERNET (1758-1836).
Cheval romain préparé pour la course.
Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun, rehauts de gouache blanche, signé en bas au centre.
Haut. : 27,5 - Larg. : 35 cm (insolé, collé sur les bords)

Expert : Cabinet de Bayser.

Estimation : 1 000 € à 2 000 €