Lot 25

CARTIER.
Stylo-bille miniature laqué noir et métal doré.
Long....
CARTIER.
Long....
CARTIER.
Long....
CARTIER.
Long....

CARTIER.
Long. : 11,5 cm (micro rayures)
Pochon.

On joint :
S.T. DUPONT.
Trois stylos-plume, l'un laqué noir et métal doré, deux cannelés en métal plaqué or. Les plumes en or jaune 18k (750 millièmes).
Poids brut total : 6,5 g - Long. : 13,5 et 14 cm (usures)
Et un stylo-plume WATERMAN en métal doré finement ciselé. La plume en or jaune 18k (750 millièmes).
Poids brut : 5,8 g - Long. : 14 cm (usures)

Adjugé : 95 €