Lot 44

DAUM France.
Partie de service de verres modèle "Sorcy" en cristal comprenant : huit verres à eau, huit verres à vin, huit verres à liqueur, huit verres à orangeade et une verseuse. Signée à la pointe.
Verres : Haut. : de 14,5 à 7,5 cm (une égrenure sur un verre, un verre à vin rodé)
Carafe : Haut. : 21 cm

Adjugé : 200 €