Lot 46

VILLEROY et BOCH.
VILLEROY et BOCH.
VILLEROY et BOCH.
VILLEROY et BOCH.

VILLEROY et BOCH.
Partie de service de verre en cristal modèle "Royal". Elle comprend : dix verres à eau (une infime égrenure sur cinq), neuf verres à vin (une infime égrenure sur deux), quatre flûtes à champagne (infime égrenure sur une) et une verseuse.
Verres : Haut. : de 17 à 15 cm
Verseuse : Haut. : 21,5 cm

On joint du même modèle une flûte et un verre à vin avec un éclat et un fêle.

Estimation : 80 € à 120 €