Lot 87

GHANA, ASHANTI.
GHANA, ASHANTI.
GHANA, ASHANTI.
GHANA, ASHANTI.
GHANA, ASHANTI.

GHANA, ASHANTI.
Tabouret "Bia Tika" en bois sculpté, le fût à quatre piliers à bords crenelés, la colonne centrale ajourée surmontée d'une assise incurvée.
Haut. : 41 - Larg. : 56 - Prof. : 27 cm (accident et restauration à un angle)

Estimation : 100 € à 200 €