Lot 59
Paire de boucles d'oreilles en or gris 18k (750 millièmes) et platine (850 millièmes) chacune ornée d'une
ligne de diamants ronds taillés en huit-huit, de taille ancienne ou de taille brillant, un plus important
en pampille. Système pour oreilles percées.
Haut. : 3.1 cm - Poids brut : 4.5 g (usures)
Poids approximatif calculé pour deux diamants : 1.40/1.60 ct chaque
[1 dt = 7.88 ? x 4.32 = 1.40/1.60 ct environ couleur supposée : I pureté supposée : VS2
fluorescence : moyenne
1 dt = 7.85 ? x 4.34 = 1.40/1.60 ct couleur supposée : I pureté supposée : VS2/SI1 fluorescense :
moyenne]
Expert :
Adjugé : 4 500 €