Lot 45

Marie CERMINOVA dite TOYEN (1902-1980).
Composition surréaliste.
Pointe sèche rehaussée à l'aquarelle, signée en bas droite et dédicacée en bas.
Feuillet: Haut.: 32,5 - Larg.: 25 cm
Cuvette: Haut.: 15 - Larg.: 12 cm
(non encadrée, insolation, petites taches)

Provenance: Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

Estimation : 700 € à 1 000 €