Lot 110

Bague en or gris 18k (750 millièmes) et platine (850 millièmes) ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre six griffes.
Poids approximatif calculé du diamant : 2.00/2.20 carats.
Doigt: 56,5 (boules de réduction) - Poids brut: 2 g

Caractéristiques: [8.52 - 8.61 x 4.9 mm env 2.00/2.20 ct - supposé couleur: I - supposé pureté: Si2 -
Fluorescence: Faible - cristaux centre et father coté.

Expert:

Adjugé : 6 500 €