Lot 344
Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) retenant une pièce de 20 francs or Napoléon III tête laurée 1865 dans une monture tressée et ajourée. Il est retenu par une chaîne en or jaune 18k (750 millièmes) à maille forçat. Diam. : 4,5 cm - Poids : 23,5 g

Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) retenant une pièce de 20 francs or Napoléon III tête laurée 1865 dans une monture tressée et ajourée. Il est retenu par une chaîne en or jaune 18k (750 millièmes) à maille forçat.
Diam.: 4,5 cm - Poids: 23,5 g (déformation, accidents et manques à la monture)

Adjugé : 1 720 €