Lot 118
Johan Barthold JONGKIND (1819-1891).
Paysage de Saint Parize le Châtel dans la Nièvre.
Aquarelle portant le cachet de la signature en bas à gauche, datée et située "St Parize" et datée "18 sept.1861" en bas à droite.
Haut.: 22 - Larg.: 34 cm
Historique:
Vente Me Blache à Versailles, le 31 mai 1972.
Adjugé : 1 750 €