Lot 44

Broche pouvant former pendentif en or jaune et gris 18k (750 millièmes), formant fleur de lys en topaze jaune, agrémentée de petits diamants taillés en rose.
XIXe siècle.
Haut.: 3,5 cm - Poids brut.: 8,7 gr (une infime égrisure, ajout postérieur d'une chaînette pour former pendentif)

Adjugé : 2 400 €