Lot 126

Boîte à cigares en argent uni sur les côtés et orné de lignes verticales et horizontales sur le couvercle. L'intérieur présente trois compartiments en bois, les compartiments ajustables en fonction de la taille des modules.
Travail anglais datant probablement des années 1930/1940.
Poinçon 925 et sterling 925.
Poids brut : 1440 g
Haut. : 5,7 - Long. : 28,2 - Larg. : 16,5 cm

Provenance : Collection particulière B., Sète.

Adjugé : 450 €